«Уже завершил». «Барыс» «исключили» из гонки за плей-офф КХЛ

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников рассказал, кого видит в числе последних участников в плей-офф КХЛ от Восточной конференции, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
«На Востоке финиш роскошный. Если на Западе гонка может развалиться, то на Востоке она гарантирована — и до последних дней чемпионата. В ней три команды — «Амур», «Трактор» и «Нефтехимик», а «Барыс», скорее всего, уже завершил. Переживаю за «Амур», который пока на последнем, восьмом, кубковом месте. Но, подозреваю, что на подножку уходящего в плей-офф поезда по итогам чемпионата запрыгнет всё-таки «Трактор».
Почему Челябинск? Я вообще не совсем понимаю, как с таким составом и с такими финансовыми возможностями Челябинск оказался в такой ситуации. Но это тема для отдельного разговора, а сейчас у «Трактора» есть шанс всё исправить. Помимо качественного состава, у команды Анвара Гатиятулина лучшее расписание — двухдневные циклы подготовки к каждой игре, в том числе к ближайшей, с «Сочи». Сейчас, когда силы в длинной гонке на исходе, календарь — это фактор.
У «Амура» преимущество над «Трактором» в одно очко? Вы посмотрите расписание «Амура» — за последние две недели команда дважды слетала на Запад и дважды с него вернулась, даже у «Адмирала» нет такого календаря! А впереди — четыре спаренных матча с «Ак Барсом», который с приходом Зинэтулы Билялетдинова вышел на пик, и «Автомобилистом», который наконец выбрался из кризиса. Боюсь, в таком жёстком графике «Амур» спасёт только чудо.
Вообще для Хабаровска это будут главные матчи всего сезона. Если возьмут в них хотя бы половину очков, то шансы останутся, поскольку завершать чемпионат двумя дерби с «Адмиралом». А этот клуб в конце февраля, скорее всего, уже забронирует себе седьмое место на Востоке», — цитирует Кожевникова Russia-Hockey.ru.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Главное не переоценить свои силы». Юрий Петухов спрогнозировал домашнюю серию «Барыса» и оценил шансы на плей-офф КХЛ
«Позор нам». Мэйсон Морелли назвал причины и виновников домашнего разгрома «Барыса» со счетом 1:51
Впереди у «Барыса» последняя домашняя серия в 2025 году. Удастся ли продолжить побеждать?
«Наши парни поверили в то, что могут обыграть любую команду». Владимир Корсунский оценил положение «Барыса» после двух сенсаций в КХЛ
- 21 декабря, 2025
- 20:24Хоккей«Впервые с 2017 года». КХЛ отреагировала на разгром в матче «Барыс» — «Сочи»
- 20:17ХоккейПередача игрока сборной Казахстана помогла клубу одержать победу в матче КХЛ
- 20:15Хоккей
Михаил Кравец рассказал о трансферах «Барыса»1 - 20:14Хоккей
Появились новости о возвращении основного вратаря «Барыса»1 - 20:09Хоккей
Михаил Кравец объяснился после разгрома «Барыса» от худшей команды КХЛ - 20:02ХоккейИгрок «Барыса» назвал причины поражения в матче с «Сочи»
- 19:55ХоккейГлавный тренер «Сочи» сделал заявление после разгрома «Барыса»
- 19:32Хоккей
Видеообзор матча «Барыса» с оглушительным разгромом в КХЛ1 - 19:19ХоккейФоторепортаж с матча КХЛ «Барыс» — «Сочи» 1:51
- 19:19ХоккейВидео шайб матча КХЛ «Барыс» — «Сочи» 1:5
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига






